ЧРК НЛ: Барсы Атырау - Астана

Foto

Сегодня на площадке АГУ им. Досмухамедова (г.Атырау) состоялся матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами БК "Барсы Атырау” и БК “Астана”, первая игра между данными командами в этом году. Все предыдущие игры прошлого сезона обе команды показывали равную игру с минимальной разницей в счете, поэтому эта игра самым ожидаемым противостоянием действующих чемпионом против экс-чемпионов.

В первую же четверть БК "Астана" начала штурмовать атаками, сумев оторваться со счетом 14:24 в свою пользу.
Во второй половине матча “Барсы Атырау” смогли сократить отставание до пяти очков, но в последние минуты соперники вновь вырвались вперед с разницей в 12 очков - 31:43.
Третья четверть проходила в активном темпе, наши игроки упорно и настойчиво сокращали отставание. Но вновь “Барсы Атырау” уступили натиску соперников и БК “Астана” увеличила свое первенство до пятнадцати очков – 45:60.
В заключительном периоде Барсы направили все свои силы чтобы изменить исход игры, но соперники сохраняя свое преимущество, отбила все нападки нашей команды, и одержала победу с финальным итогом 64:79.

В рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги прошла вторая встреча между командами “Барсы Атырау” и “Астана”.
Гости со столицы быстро завладела преимуществом и в первой половине четверти они лидировали уже на четырнадцать очков. “Барсы Атырау” направили все усилия на атаку и смогли сократить отставание, но в конце первой четверти они все еще проигрывали со счетом 12:20.
Во втором периоде наши игроки продолжали упорно атаковать и разрыв между командами продолжал сокращаться каждую минуту и к концу первой половины игры они не только догнали соперников, но и вышли вперед со счетом – 34:31.
В третьей четверти “Астана” вновь собравшись, начали обходить соперников, но Барсы сдерживали натиск всеми силами и к завершению третьей десятиминутки счет был практически равным, “Астана” была впереди на одно очко – 47:48.
К сожалению “Барсы Атырау” не смогли справится с БК "Астаны" в последнем периоде и стали отставать, отдав победу со счетом 67:54.