23 марта, в городе Астана, на площадке Назарбаев Университета состояся матч в рамках Чемпионата Казахстана

Foto

22 марта, в городе Астана, на площадке Назарбаев Университета состоялся матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами “Астана” и “Барсы Атырау”.
В этом матче, как и ожидалось, с первых же минут завязалась упорная борьба. Сначала хозяева сделали рывок 6:0, на что “Барсы Атырау” ответили своим рывком – 0:8. После того как счет в матче сравнялся, "Астана" вновь завладела инициативой и оторвалась почти на десять очков. До конца первой четверти наша команда сократила отставание до пяти очков – 21:16. На протяжении всего второго периода разрыв между командами сначала вырос до десяти очков, а потом вновь вернулся в первоначальное состояние. Преимущество в конце периода осталось за “Астаной” и первая половина закончилась со счетом 40:33. Также в игре было множество технических ошибок у обеих команд. Во втором периоде произошла стычка между баскетболистами, которая привела к обоюдному удалению, Роберта Лаури у хозяев и Райана Кука у гостей. Оба игрока пропустят следующие два матча своих команд, Кук пропустит следующий матч с “Астаной” и один матч с “Каспием”, а Лаури пропустит полуфинальную встречу.
В третьем периоде “Барсы Атырау” стали активно догонять своих соперников, с чем успешно справились не только сравняв счет, но и выйдя вперед. На последних секундах “Астана” провела еще одну успешную атаку и третья четверть завершилась со счетом 51:50 в пользу хозяев. В последней десятиминутке команды имели равные шансы на победу и астанчане пытались всеми силами не упустить победу и сумели оторваться на десять очков, но в следующие же минуты они вновь упустили свое преимущество и меньше чем за минуту до конца матча “Барсы Атырау” были в лидерах. До конца матча Барсы не смогли справится с натиском хозяев и дали им сделать рывок, что привело к победе “Астаны” – 79:74.
#барсыатырау #bcbarsy #pbc_astana #баскетбол #basketball
23 марта, в городе Астана, на площадке Назарбаев Университета состояся матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами “Астана” и “Барсы Атырау”. Темп в игре вновь стали задавать баскетболисты “Астаны”. Атырауцы поймали игру только к середине четверти и уже на седьмой минуте сравняли счет. Но это им сильно не помогло, астанчане полностью контролировали остаток периода и завершили его с двукратным преимуществом – 24:12. В второй десятиминутке “Астана” продолжала давить на соперников, но те справлялись, хоть и не совсем. В итоге уже двадцать очков разделяло команды по окончанию первой половины матча – 53:33.

Первую половину третьей четверти гости правели лучше своих визави и сумели отыграть шесть очков. вторая половина периода прошла при равной борьбе и сильного изменения в разрыве между команд это борьба не принесла – 70:57. В четвертом периоде у “Барсов” не получалось навязать свою игру, более того в последней пятиминутке, они полностью потеряли контроль игры, которым завладели хозяева. Последний очень быстро увеличивали свое преимущество и в итоге довели его до двадцати шести очков. 94:68 - “Астана” завершает регулярный чемпионат непобежденной. А у Барсов впереди игра дома против команды "Каспий" Актау #barsyatyrau #барсыатырау #bcbarsy #pbc_astana