3-ий тур Каспийской Баскетбольной Лиги

123В Атырау проходит 3-ий день международного турнира "Каспийской Баскетбольной Лиги" среди юношей по баскетболу.
Первый день соревнований начался с матча "Атырау u-16" против "Атырау u-15". В первом же периоде команда “Атырау u-16” вышла вперед. В третьем и в четвертом периоде “Атырау u-15” собрались с силами и были близки ,чтобы сравнят счет и выйти вперед, победа была близка, но к сожалению потерпели неудачу. Победу одержали более опытные и старшие ребята из команды "Атырау u-16".

Противостояние между командами «Азербайджан» и «Туркменистан» стало очень зрелищным событием первого дня турнира. Обе команды показали достойнейшую игру, в ходе которой "Азербайджан" оказались впереди.

В следующей игре этого дня астраханцы из баскетбольного клуба "Фортуна" потерпели досадное поражение от  сборной команды Казахстана u-18. Отметим ,что игроки нашей сборной старше на 2 года своего соперника ,поэтому без особого труда игроки нашей сборной с самого начала встречи взяли инициативу в свои руки и не давали шансов сопернику развернуться на площадке

На следующий день состоялась игра команды "Сборной Казахстана u-18" с командой из Азербайджана . Игра получилась очень динамичной,но азербайджанская команда не смогла противостоять команде сборников, финальный счет на табло был в пользу молодежной сборной. Финальный счет 88:53.

Во второй игре, выступила наша команда "Атырау u-16" против команды из Туркменистана. Провалив конец игры, команда из Туркменистана не смога собраться с силами, уступив более напористому сопернику. Финальный счет 79-51.

Последний матч в этот день играла молодая команда "Атырау u-15" с баскетбольным клубом из "Астрахани". С самого начала матча ,астраханская команда команда  вырвалась вперед, "Атырау u-15" смогли собрать всю свою волю к победе в кулак лишь в конце 4-ой четверти, но этого оказалось мало для победы. Финальный счет 53-70.

Начало 3-го дня представило нам игру – «Сборная Казахстана u-18» и "Атырау u-16". Как не пытались в этом матче молодые игроки из г.Атырау  выиграть, они ничего не смогли сделать с боевым настроем и волей к победе  Молодежной сборной Казахстана. Финальный счет 84:57.

Серьезное противостояние ожидалось во 2-ой игре между "Туркменистаном"  и командой "Атырау u-15". Изначально шансы на победу расценивались как примерно одинаковые, но за счет грубой ошибки туркменистанского игрока в конце игры, "Атырау u-15" одержали победу в этом нелегком матче. Финальный счет 62:60.

Противостояние между командами «Азербайджан u-16» и астраханской командой «Фортуна u-16 » стало зрелищным событием. Обе команды продемонстрировали по-настоящему красивый баскетбол и упорную борьбу. В ходе которой победила команды из г.Астрахань.