Новости

C 19 по 25 марта в г. Лисаковск прошел Весенний Чемпионат Республики

C 19 по 25 марта в г. Лисаковск прошел Весенний Чемпионат Республики Казахстан по баскетболу среди юношей 2002-2003 и 2004 – 2005 годов рождения. Наши воспитанники академии приняли участие в составе 4 команд, по 2 в каждой возрастной группе. В 2002-2003 выступали команды «Барсы Атырау 1» под руководством Лысяка А. и «Барсы Атырау 2» под руководством Дятловского Д. В данной возрастной группе приняло участие 13 команд, и наши смогли добиться 5 места (Барсы Атырау 1) и 13 (Барсы Атырау 2). Победителем же стали воспитанники Алматы.

Опубликовано: 27.03.2017

23 марта, в городе Астана, на площадке Назарбаев Университета состояся матч в рамках Чемпионата Казахстана

22 марта, в городе Астана, на площадке Назарбаев Университета состоялся матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами “Астана” и “Барсы Атырау”. В этом матче, как и ожидалось, с первых же минут завязалась упорная борьба. Сначала хозяева сделали рывок 6:0, на что “Барсы Атырау” ответили своим рывком – 0:8. После того как счет в матче сравнялся, "Астана" вновь завладела инициативой и оторвалась почти на десять очков. До конца первой четверти наша команда сократила отставание до пяти очков – 21:16. На протяжении всего второго периода разрыв между командами сначала вырос до десяти очков, а потом вновь вернулся в первоначальное состояние. Преимущество в конце периода осталось за “Астаной” и первая половина закончилась со счетом 40:33. Также в игре было множество технических ошибок у обеих команд. Во втором периоде произошла стычка между баскетболистами, которая привела к обоюдному удалению, Роберта Лаури у хозяев и Райана Кука у гостей. Оба игрока пропустят следующие два матча своих команд, Кук пропустит следующий матч с “Астаной” и один матч с “Каспием”, а Лаури пропустит полуфинальную встречу.

Опубликовано: 22.03.2017

На площадке УСК “Достык” состоялся финальный матч Кубка Казахстана

12 марта, в городе Алматы, на площадке УСК “Достык” состоялся финальный матч Кубка Казахстана по баскетболу среди мужских команд 2017 между командами "Астана" и "Барсы Атырау". Главное событие турнира - финальный матч за Кубок Казахстана 2017 привлекло огромный интерес и внимание всех любителей и ценителей казахстанского баскетбола. С первых минут встречи стало предельно ясно, что обе команды более чем серьезно настроены на победу и завоевание главного трофея турнира. Первыми рывок на пути к победе предприняли столичные баскетболисты. До конца периода астанчане активно набирали очки, в итоге первой десятиминутки - преимущество "Астаны" в десять очков - 18:8.

Опубликовано: 12.03.2017

Сегодня состоялся матч 1/2 финала Кубка Казахстана

Сегодня состоялся матч 1/2 финала Кубка Казахстана по баскетболу среди мужских команд 2017 между командами "Барсы Атырау" и "Каспий". Первые две минуты команды притирались друг к другу. После чего "Барсы" вышли вперед, но “Каспий” быстро нейтрализовал отставание и уже сам вышел вперед. По окончанию первой четверти роль лидера за ними утвердилась 19:22. “Барсы Атырау” первой же результативной атакой сравняли счет, после чего повели в счете. Актауский “Каспий” прикладывал все силы, чтобы вернуть в равный счет игры. На последних секундах первой половины игры, усилиями капитана команды им удалось сравнять счет в матче 35:35.

Опубликовано: 11.03.2017