Сегодня состоялся матч 1/2 финала Кубка Казахстана

Foto

Сегодня состоялся матч 1/2 финала Кубка Казахстана по баскетболу среди мужских команд 2017 между командами "Барсы Атырау" и "Каспий".
Первые две минуты команды притирались друг к другу. После чего "Барсы" вышли вперед, но “Каспий” быстро нейтрализовал отставание и уже сам вышел вперед. По окончанию первой четверти роль лидера за ними утвердилась 19:22. “Барсы Атырау” первой же результативной атакой сравняли счет, после чего повели в счете. Актауский “Каспий” прикладывал все силы, чтобы вернуть в равный счет игры. На последних секундах первой половины игры, усилиями капитана команды им удалось сравнять счет в матче 35:35.
Крайне нервная игра продолжилась в третьем периоде. “Барсы Атырау” заработали семь безответных очков, но это только подстегнуло баскетболистов Актау, которые к середине периода полностью справились с преимуществом соперника. Далее шла бескомпромиссная борьба на каждом отрезке площадки, в которую игроки вкладывали все свои силы. И все же победителями из этой борьбы вышли “Барсы”, которые к началу четвертого периода имели преимущество в пять очков – 59:54. В четвертой четверти “Каспий” очередной раз в матче выступал в роли догоняющих, но все их попытки догнать соперника завершались неудачами. “Барсы” удерживали свое преимущество. Итоговый счет встречи - 86:74 в пользу "Барсы Атырау". Самым результативным игроком признан Михаил Евстигнеев.

Таким образом, “Барсы Атырау” одержали победу и прошли в финал турнира, где их уже ждет БК “Астана”.